Discussioni AttiveDiscussioni Attive  Mostra la lista degli UtentiLista Utenti  Cerca nel ForumCerca  HelpHelp
  RegistrazioneRegistrazione  LoginLogin
TELEVISIONE (TV)
 FORUM - HorrorMovie : TELEVISIONE (TV)
Oggetto Discussione: Programmazione film horror Posta RispostaInserisci Nuova Discussione
Autore
Messaggio << Discussione Prec | Discussione Succ >>
BMovie
Esperto
Esperto


Registrato: 09áJuneá2013
Residenza: Italy
Stato Connessione: Sconnesso
Messaggi: 251
Postato: 17áJuneá2013 alle 9:28pm | IP Salvato Riporta BMovie

Non sono i tempi a dover posticipare la lettura, ma la mole
di altri libri che voglio leggere

Se per˛ tengo la media di Joyland (letto di filata tra
sabato e ieri) magari entro fine anno riesco a leggere
Twilight
Top ^ Letto BMovie's Profilo Cerca per altri Messaggi per BMovie
 
Belial
Iper-Orrorifico
Iper-Orrorifico
Avatar

Registrato: 26áAugustá2011
Stato Connessione: Sconnesso
Messaggi: 10632
Postato: 17áJuneá2013 alle 9:34pm | IP Salvato Riporta Belial

ah sfondi una porta aperta! anche io sono zeppa di cose da leggere...vorrei sceglierle tutte, ma devo fare una cernita.
siamo ot di brutto poi D ci mette a novanta.



__________________
Top ^ Letto Belial's Profilo Cerca per altri Messaggi per Belial
 
BMovie
Esperto
Esperto


Registrato: 09áJuneá2013
Residenza: Italy
Stato Connessione: Sconnesso
Messaggi: 251
Postato: 17áJuneá2013 alle 9:37pm | IP Salvato Riporta BMovie

Belial (Ha scritto):
ah sfondi una porta aperta! anche io sono
zeppa di cose da leggere...vorrei sceglierle tutte, ma
devo fare una cernita.siamo ot di brutto poi D ci mette a
novanta.



Torno nei ranghi allora

Questa sera alle 21:25, quindi Ŕ giÓ iniziato, su Cinema
Energy Final Destination 5.

ACCORRETE GENTE!!
Top ^ Letto BMovie's Profilo Cerca per altri Messaggi per BMovie
 
SplatterKevin
Iper-Orrorifico
Iper-Orrorifico
Avatar

Registrato: 22áFebruaryá2012
Residenza: Italy
Stato Connessione: Sconnesso
Messaggi: 3245
Postato: 17áJuneá2013 alle 9:39pm | IP Salvato Riporta SplatterKevin

GiÓ visto fino alla nausea,niente di memorabile alla fine!

__________________
Top ^ Letto SplatterKevin's Profilo Cerca per altri Messaggi per SplatterKevin
 
Belial
Iper-Orrorifico
Iper-Orrorifico
Avatar

Registrato: 26áAugustá2011
Stato Connessione: Sconnesso
Messaggi: 10632
Postato: 17áJuneá2013 alle 9:40pm | IP Salvato Riporta Belial

si  Kev tu guardati le principesse sirene! 

merda sono ancora ot.


__________________
Top ^ Letto Belial's Profilo Cerca per altri Messaggi per Belial
 
SplatterKevin
Iper-Orrorifico
Iper-Orrorifico
Avatar

Registrato: 22áFebruaryá2012
Residenza: Italy
Stato Connessione: Sconnesso
Messaggi: 3245
Postato: 17áJuneá2013 alle 9:43pm | IP Salvato Riporta SplatterKevin

Belial (Ha scritto):
si  Kev tu guardati le principesse sirene! 

merda sono ancora ot.

Adesso basta eh!

 

 



__________________
Top ^ Letto SplatterKevin's Profilo Cerca per altri Messaggi per SplatterKevin
 
BMovie
Esperto
Esperto


Registrato: 09áJuneá2013
Residenza: Italy
Stato Connessione: Sconnesso
Messaggi: 251
Postato: 17áJuneá2013 alle 9:43pm | IP Salvato Riporta BMovie

Belial (Ha scritto):

siá Kev tu guardati le principesse sirene!á
merda sono ancora ot.




Top ^ Letto BMovie's Profilo Cerca per altri Messaggi per BMovie
 
Belial
Iper-Orrorifico
Iper-Orrorifico
Avatar

Registrato: 26áAugustá2011
Stato Connessione: Sconnesso
Messaggi: 10632
Postato: 17áJuneá2013 alle 9:47pm | IP Salvato Riporta Belial

dai scherzo. piacciono anche a me!!

__________________
Top ^ Letto Belial's Profilo Cerca per altri Messaggi per Belial
 
nicola
Maniaco
Maniaco
Avatar

Registrato: 10áMarchá2006
Residenza: Italy
Stato Connessione: Sconnesso
Messaggi: 728
Postato: 03áJulyá2015 alle 3:48pm | IP Salvato Riporta nicola

Va beh...torner˛ a riaprire qui



IN TV DAL 5 ALL'11 LUGLIO




IN CHIARO:



Domenica alle 22.50 su Rai4
"Cella 211" di Daniel Monzon

Domenica alle 23.15 su 7Gold
"La maledizione dell'olandese volante" di Robin Murray

Lunedý all'1.10 su Rai4
"Minotaur" di Jonathan English

Lunedý alle 2.20 su Rai2
"L'ipnotista" di Lasse Hallstrom

Lunedý alle 2.40 su Rai4
"The Prometheus Project" di Sean Tretta

Lunedý alle 21.10 su Italia2
"My soul to take" di Wes Craven

Lunedý alle 23.55 su Italia1
"Final destination 5" di Steven Quale

Martedý all'1.05 su Rai4
"Hansel e Gretel" di Pil Yim Sung

Martedý alle 21.10 su Italia1
"Cowboys and aliens" di Jon Favreau

Martedý alle 23.40 su Italia1
"The conjuring" di James Wan

Mercoledý alle 14.05 su Rai Movie
"Changeling" di Peter Medak

Mercoledý alle 23.00 su Rai Movie
"Halloween - La notte delle streghe" di John Carpenter

Giovedý alle 21.10 su Italia2
"La terra dei morti viventi" di George Romero

Giovedý alle 23.10 su Rai Movie
"Wolf Creek" di Greg McLean

Giovedý alle 23.30 su Italia1
"Turistas" di John Stockwell

Giovedý alle 4.10 su Italia1
"Mamba" di Mario Orfini

Venerdý alle 21.10 su Rai4
"Blood and chocolate - La caccia al licantropo Ŕ aperta" di Katja Garnier

Venerdý alle 23.00 su Italia2
"La terra dei morti viventi" di George Romero

Venerdý alle 23.15 su Rai4
"Ringu" di Hideo Nakata

Venerdý alle 23.55 su Italia1
"Prey - La caccia Ŕ aperta" di Darrell Roodt

Sabato all'1.25 su Rai2
"Fido" di Andrew Currie

Sabato alle 21.10 su MTV
"Nascosto nel buio" di John Polson






SU SATELLITE:




Domenica alle 9.40 su Max
"Piranha 3DD" di John Gulager

Domenica alle 17.50 su Premium Cinema 2
"Severance - Tagli al personale" di Christopher Smith

Domenica alle 18.00 su Energy
"Doom" di Andrzej Bartkoviak

Domenica alle 19.05 su Hits
"Il collezionista di ossa" di Phillip Noyce

Domenica alle 19.30 su Premium Cinema 2
"San Valentino di sangue" di Patrick Lussier

Lunedý alle 17.40 su Energy
"Il quarto tipo" di Olatunde Osusanmi

Martedý alle 2.40 su Max
"Seven" di David Fincher

Martedý alle 15.05 su Studio Universal
"Gothika" di Mathieu Kassovitz

Martedý alle 17.15 su Max
"Seven" di David Fincher

Martedý alle 21.15 su Emotion
"Mulholland Drive" di David Lynch

Martedý alle 23.45 su Emotion
"Velluto blu" di David Lynch

Mercoledý alle 6.05 su Max
"Smiley" di Michael Gallagher

Mercoledý alle 7.45 su Max
"I segreti non riposano in pace" di Peter Sullivan

Mercoledý alle 9.20 su Max
"Zombie night" di John Gulager

Mercoledý alle 21.15 su Premium Cinema 2
"The possession" di Ole Bornedal

Mercoledý alle 22.55 su Premium Cinema 2
"The mothman prophecies - Voci dall'ombra" di Mark Pellington

Giovedý alle 4.10 su Max
"I segreti non riposano in pace" di Peter Sullivan

Giovedý alle 7.10 su Max
"La battaglia dei dannati" di Chtistopher Hatton

Giovedý alle 15.00 su Premium Cinema
"The mothman prophecies - Voci dall'ombra" di Mark Pellington

Giovedý alle 17.00 su Premium Cinema
"The possession" di Ole Bornedal

Giovedý alle 17.05 su Energy
"The hitcher" di Dave Meyers

Giovedý alle 19.20 su Hits
"Insidious 2" di James Wan

Venerdý alle 0.45 su Max
"Oscure presenze a Cold Creek" di Mike Figgis

Venerdý alle 2.45 su Max
"La battaglia dei dannati" di Christopher Hatton

Venerdý alle 13.40 su Max
"Oscure presenze a Cold Creek" di Mike Figgis

Venerdý alle 19.30 su Energy
"The eye" di David Moreau

Venerdý alle 21.15 su Energy
"I segni del male" di Stephen Hopkins

Venerdý alle 22.55 su Energy
"Nightmare" di Samuel Bayer

Sabato alle 2.50 su Max
"Red eye" di Wes Craven

Sabato alle 4.40 su Max
"Wrong turn 6 - Last resort" di Valeri Milev

Sabato alle 13.45 su Energy
"I segni del male" di Stephen Hopkins

Sabato alle 16.05 su Max
"Red eye" di Wes Craven

Sabato alle 17.35 su Max
"I, Frankenstein" di Stuart Beattie

Sabato alle 22.45 su Max
"Wrong Turn 6 - Last resort" di Valeri Milev

Sabato alle 23.15 su Energy
"Constantine" di Francis Lawrence

Sabato alle 23.15 su Studio Universal
"Survival of the dead - L'isola dei sopravvissuti" di George Romero





Ricordo che Horror Channel ha ufficiosamente chiuso i battenti il 1░ di luglio, e che gira voce che arrivi sul digitale terrestre (quindi in chiaro)


__________________
Top ^ Letto nicola's Profilo Cerca per altri Messaggi per nicola
 
nicola
Maniaco
Maniaco
Avatar

Registrato: 10áMarchá2006
Residenza: Italy
Stato Connessione: Sconnesso
Messaggi: 728
Postato: 10áJulyá2015 alle 2:35pm | IP Salvato Riporta nicola

IN TV DAL 12 AL 18 LUGLIO





IN CHIARO:




Domenica alle 21.15 su Rete4
"Lo squalo" di Steven Spielberg

Lunedý alle 2.20 su Rai2
"Splice" di Vincenzo Natali

Lunedý alle 21.10 su Italia2
"The hole" di Joe Dante

Martedý all'1.30 su Rai4
"Ringu" di Hideo Nakata

Martedý alle 23.10 su Italia1
"La cosa" di Matthijs van Heijningen

Martedý alle 23.10 su Rai Movie
"The butterfly room" di Jonathan Zarantonello

Mercoledý alle 22.50 su Rai4
"Monsters" di Gareth Edwards

Giovedý alle 0.15 su Rai2
"Perimetro di paura" di Eric Red

Giovedý alle 21.10 su Italia2
"La cittÓ verrÓ distrutta all'alba" di Breck Eisner

Giovedý alle 23.25 su Italia1
"The apparition" di Todd Lincoln

Venerdý alle 4.25 su Italia1
"Il nido del ragno" di Gianfranco Giagni

Venerdý alle 21.10 su MTV
"Ghostbusters 2" di Ivan Reitman

Venerdý alle 22.50 su Rai4
"Ringu 2" di Hideo Nakata

Sabato alle 24.00 su Iris
"The red shoes" di Yong Kim Gyun

Sabato alle 21.10 su MTV
"Gothika" di Mathieu Kassovitz

Sabato alle 23.25 su Rete4
Swarm - Lo sciame che uccide" di Irwin Allen





SU SATELLITE:




Domenica alle 4.10 su Max
"Scream 2" di Wes Craven

Domenica alle 9.35 su Max
"I, Frankenstein" di Stuarte Beattie

Domenica alle 17.45 su Energy
"Constantine" di Francis Lawrence

Domenica alle 19.50 su Energy
"Devil" di John Erick Dowdle

Lunedý alle 17.00 su Premium Cinema
"Godzilla" di Gareth Edwards

Lunedý alle 17.15 su Premium Cinema 2
"Red Dragon" di Brett Ratner

Lunedý alle 19.20 su Premium Cinema 2
"Il rito" di Mikael Hafstrom

Martedý alle 5.15 su Max
"Piranha 3DD" di John Gulager

Martedý alle 18.00 su Max
"Piranha 3DD" di John Gulager

Mercoledý alle 0.50 su Hits
"The fog - Nebbia assassina" di Rupert Wainwright

Mercoledý alle 3.05 su Max
"Scream" di Wes Craven

Mercoledý alle 21.15 su Energy
"Dark shadows" di Tim Burton

Giovedý alle 6.25 su Max
"Devil's Tomb - A caccia del diavolo" di Jason Connery

Giovedý alle 8.00 su Max
"L'armata delle tenebre" di Sam Raimi

Giovedý alle 13.30 su Energy
"Dark shadows" di Tim Burton

Giovedý alle 17.00 su Energy
"Zodiac" di David Fincher

Venerdý alle 11.50 su Energy
"Io sono leggenda" di Francis Lawrence

Venerdý alle 19.30 su Premium Cinema
"The possession - Il male vive dentro di lei" di Ole Bornedal

Venerdý alle 21.15 su Premium Cinema
"Ghost movie" di Michael Tiddes

Venerdý alle 21.15 su Energy
"The strangers" di Bryan Bertino

Venerdý alle 22.35 su Energy
"La maschera di cera" di Jaume Collet Serra

Venerdý alle 21.00 su Max
"1303" di Michele Taverna

Sabato alle 10.10 su Max
"1303" di Michele Taverna

Sabato alle 13.45 su Energy
"The strangers" di Bryan Bertino

Sabato alle 14.05 su Premium Cinema
"Ghost movie" di Michael Tiddes

Sabato alle 15.10 su Energy
"La maschera di cera" di Jaume Collet Serra

Sabato alle 17.30 su Max
"Chiamata da uno sconosciuto" di Simon West

Sabato alle 23.15 su Studio Universal
"La casa dei 1000 corpi" di Rob Zombie

__________________
Top ^ Letto nicola's Profilo Cerca per altri Messaggi per nicola
 
nicola
Maniaco
Maniaco
Avatar

Registrato: 10áMarchá2006
Residenza: Italy
Stato Connessione: Sconnesso
Messaggi: 728
Postato: 17áJulyá2015 alle 2:03pm | IP Salvato Riporta nicola

IN TV DAL 19 AL 25 LUGLIO




IN CHIARO:




Domenica alle 0.45 su Rai Movie
"Il bosco dell'orrore" di Mitchell Altieri

Domenica all'1.10 su Rai4
"The seasoning house" di Paul Hyett

Domenica alle 21.15 su Rete4
"Lo squalo 2" di Jeannot Szwarc

Domenica alle 23.00 su MTV
"Ghostbusters II" di Ivan Reitman

Domenica alle 23.55 su Rete4
"Poltergeist - Demoniache presenze" di Tobe Hooper

Lunedý alle 3.35 su Rai3
"Necropolis" di Franco Brocani

Lunedý alle 4.40 su Rai4
"The heartstopper - Il potere del male" di Bob Keen

Lunedý alle 21.10 su Cielo
"Non aprite quella porta: l'inizio" di Jonathan Liebesman

Martedý alle 0.20 su Rete4
"Dracula - Il vampiro" di Terence Fisher

Martedý all'1.05 su Rai Movie
"The butterfly room" di Jonathan Zarantonello

Martedý alle 1.10 su Rai3
"Existenz" di David Cronenberg

Martedý all'1.25 su Rai4
"Ringu 2" di Hideo Nakata

Martedý alle 2.40 su Rai3
"La maschera del minotauro" di Franco Brocani

Martedý alle 22.50 su Italia1
"Nightmare" di Samuel Bayer

Mercoledý alle 0.10 su Rete4
"Sherlock Holmes - Il mastino dei Baskerville" di Rodney Gibbons

Mercoledý alle 3.10 su Rete4
"La morte accarezza a mezzanotte" di Luciano Ercoli

Giovedý all'1.10 su Rai Movie
"Wolf Creek" di Greg McLean

Giovedý alle 23.20 su Rai Movie
"Darkness" di Jaume Balaguer˛

Venerdý alle 0.10 su Italia1
"1408" di Mikael Hafstrom

Venerdý alle 4.05 su Rai Movie
"Darkness" di Jaume Balaguer˛

Venerdý alle 21.10 su Rai4
"Il labirinto del fauno" di Guillermo del Toro

Venerdý alle 21.15 su Deejay
"The forgotten" di Joseph Ruben

Venerdý alle 23.05 su Rai4
"Ringu 0" di  Norio Tsuruta

Sabato all'1.20 su Rai Movie
"Changeling" di Peter Medak

Sabato alle 21.10 su MTV
"The fog - Nebbia assassina" di Rupert Wainwright





SU SATELLITE:




Domenica alle 4.30 su Max
"Chiamata da uno sconosciuto" di Simon West

Domenica alle 6.00 su Max
"Cloverfield" di Matt Reeves

Domenica alle 13.55 su Max
"Vampiri dagli abissi" di Don LeRoy

Domenica alle 19.15 su Energy
"Blade" di Stephen Norrington

Lunedý alle 5.05 su Max
"Le origini del male" di John Pogue

Lunedý alle 6.45 su Max
"Vampiri dagli abissi" di Don LeRoy

Lunedý alle 11.35 su Energy
"Blade" di Stephen Norrington

Lunedý alle 21.00 su Max
"Il collezionista di ossa" di Phillip Noyce

Martedý alle 0.10 su Premium Cinema
"Ghost movie" di Michael Tiddes

Martedý all'1.00 su Max
"Le origini del male" di John Pogue

Martedý alle 14.40 su Premium Cinema
"Ghost movie" di Michael Tiddes

Martedý alle 15.40 su Max
"Il collezionista di ossa" di Phillip Noyce

Martedý alle 19.05 su Premium Cinema
"Lo squalo" di Steven Spielberg

Martedý alle 19.25 su Max
"Sharknado" di Anthony Ferrante

Martedý alle 21.00 su Max
"Sharknado 2" di Anthony Ferrante

Mercoledý alle 2.45 su Max
"Blade Trinity" di David Goyer

Mercoledý alle 12.05 su Max
"Blade Trinity" di DAvid Goyer

Mercoledý alle 13.40 su Premium Cinema
"Lo squalo" di Steven Spielberg

Mercoledý alle 14.00 su Max
"Sharknado 2" di Anthony Ferrante

Mercoledý alle 17.30 su Max
"Premonition" di Mennan Yapo

Mercoledý alle 17.35 su Energy
"La terra dei morti viventi" di George Romero

Mercoledý alle 21.15 su Premium Cinema
"Quella casa nel bosco" di Drew Goddard

Mercoledý alle 23.15 su Hits
"The butterfly effect" di Eric Bress

Giovedý alle 8.10 su Max
"Premonition" di Mennan Yapo

Giovedý alle 17.45 su Premium Cinema
"Quella casa nel bosco" di Drew Goddard

Giovedý alle 17.50 su Energy
"The hole" di Joe Dante

Giovedý alle 19.30 su Premium Cinema
"Il ritorno della casa sulla collina" di Victor Garcia

Giovedý alle 21.00 su Max
"Le veritÓ nascoste" di Robert Zemeckis

Giovedý alle 23.15 su Max
"Sharknado 2" di Anthony Ferrante

Venerdý alle 13.20 su Max
"Le veritÓ nascoste" di Robert Zemeckis

Venerdý alle 21.00 su Max
"Primeval - Paura primordiale" di Michael Katleman

Venerdý alle 21.15 su Energy
"Il mai nato" di David Goyer

Venerdý alle 22.45 su Energy
"Intruders" di Juan Carlos Fresnadillo

Sabato all'1.10 su Premium Cinema
"Grindhouse - A prova di morte" di Quentin Tarantino

Sabato alle 6.30 su Max
"Piranha 3DD" di John Gulager

Sabato alle 11.20 su Max
"Primeval - Paura primordiale" di Michael Katleman

Sabato alle 13.50 su Energy
"Il mai nato" di David Goyer

Sabato alle 15.20 su Energy
"Intruders" di Juan Carlos Fresnadillo

Sabato alle 19.05 su Energy
"Van Helsing" di Stephen Sommers

Sabato alle 21.00 su Max
"Seven" di David Fincher

Sabato alle 21.15 su Premium Cinema 2
"Ghost movie" di Michael Tiddes

Sabato alle 22.45 su Premium Cinema 2
"Il Corvo" di Alex Proyas

Sabato alle 23.00 su Studio Universal
"Dracula di Bram Stoker" di Brian de Palma

Sabato alle 23.10 su Max
"Scream 4" di Wes Craven



__________________
Top ^ Letto nicola's Profilo Cerca per altri Messaggi per nicola
 
nicola
Maniaco
Maniaco
Avatar

Registrato: 10áMarchá2006
Residenza: Italy
Stato Connessione: Sconnesso
Messaggi: 728
Postato: 25áJulyá2015 alle 12:27pm | IP Salvato Riporta nicola

IN TV DAL 26 LUGLIO AL 1░ AGOSTO




IN CHIARO:




Lunedý alle 23.45 su Rete4
"Dracula - Principe delle tenebre" di Terence Fisher

Martedý all'1.50 su Rai4
"Ringu 0 - Birthday" di Norio Tsuruta

Martedý alle 21.00 su Iris
"King Kong" di John Guillermin

Martedý alle 23.30 su Italia1
"The strangers" di Bryan Bertino

Mercoledý alle 3.45 su Rai Movie
"Il bosco dell'orrore" di Mitchell Altieri

Mercoledý alle 21.00 su Iris
"Psycho" di Gus Van Sant

Mercoledý alle 22.40 su Rai4
"Il labirinto del fauno" di Guillermo del Toro

Mercoledý alle 23.45 su La7
"Dieci piccoli indiani" di George Pollack

Giovedý alle 21.00 su Iris
"Profondo rosso" di Dario Argento

Giovedý alle 21.10 su Italia2
"Grindhouse - A prova di morte" di Quentin Tarantino

Giovedý alle 22.50 su Rai Movie
"The moth diaries" di Mary Harron

Giovedý alle 23.40 su Iris
"Il fantasma dell'opera" di Dario Argento

Giovedý alle 23.55 su Italia1
"Pulse" di Jim Sonzero

Venerdý alle 0.20 su Rai Movie
"La regina dei vampiri" di Robert Young

Venerdý all'1.50 su Iris
"Nosferatu a Venezia" di Augusto Caminito

Venerdý alle 3.30 su Iris
"Il nido del ragno" di Gianfranco Giagni

Venerdý alle 23.00 su Rai4
"Black house" di Terra Shin

Sabato all'1.10 su Rai2
"The horde" di Yannick Dahan

Sabato alle 2.25 su Rai Movie
"The butterfly room" di Joinathan Zarantonello

Sabato alle 21.10 su MTV
"28 giorni dopo" di Danny Boyle




SU SATELLITE:




Domenica alle 0.25 su Premium Cinema 2
"Il prescelto" di Neil LaBute

Domenica all'1.05 su Max
"Piranha 3D" di Alexandre Aja

Domenica alle 6.50 su Max
"Seven" di David Fincher

Domenica alle 12.10 su Premium Cinema 2
"Ghost movie" di Michel Tiddes

Domenica alle 13.40 su Premium Cinema 2
"Il Corvo" di Alex Proyas

Domenica alle 22.40 su Energy
"La cittÓ verrÓ distrutta all'alba" di Breck Eisner

Lunedý alle 7.00 su Max
"Zombie night" di John Gulager

Lunedý alle 8.30 su Max
"Spiders 3D" di Tibor Takacs

Lunedý alle 13.35 su Hits
"Il collezionista di ossa" di Phillip Noyce

Lunedý alle 15.35 su Max
"Haunting - Presenze" di Jan de Bont

Lunedý alle 15.45 su Energy
"La cittÓ verrÓ distrutta all'alba" di Breck Eisner

Lunedý alle 16.05 su Premium Cinema 2
"The possession - Il male vive dentro di lei" di Ole Bornedal

Martedý alle 2.55 su Max
"Zombie night" di John Gulager

Martedý alle 4.25 su Max
"1303" di Michael Taverna

Martedý alle 5.55 su Max
"Scream 3" di Wes Craven

Martedý alle 7.20 su Max
"Haunting - Presenze" di Jan de Bont

Martedý alle 15.50 su Max
"1303" di Michael Taverna

Martedý alle 17.20 su Energy
"Il sesto senso" di Night Shyamalan

Martedý alle 19.20 su Max
"I, Frankenstein" di Stuart Beattie

Martedý alle 21.00 su Max
"Bermuda tentacles" di Nick Lyon

Martedý alle 23.15 su Premium Cinema
"Godzilla" di Gareth Edwards

Mercoledý alle 15.00 su Premium Cinema
"Godzilla" di Gareth Edwards

Giovedý alle 2.45 su Max
"Oscure presenze a Cold Creek" di Mike Figgis

Giovedý alle 12.10 su Max
"Oscure presenze a Cold Creek" di Mike Figgis

Venerdý alle 19.00 su Energy
"La nona porta" di Roman Polanski

Venerdý alle 21.00 su Max
"Bed time" di Jaume Balaguer˛

Venerdý alle 21.15 su Energy
"L'avvocato del diavolo" di Taylor Hackford

Venerdý alle 23.35 su Energy
"Angel Heart - Ascensore per l'inferno" di Alan Parker

Sabato alle 7.25 su Max
"Final destination 3" di James Wong

Sabato alle 9.00 su Max
"La stirpe del male" di Tyler Gillett

Sabato alle 12.15 su Max
"Bed time" di Jaume Balaguer˛

Sabato alle 13.10 su Energy
"L'avvocato del diavolo" di Taylor Hackford

Sabato alle 15.35 su Energy
"Angel Heart - Ascensore per l'inferno" di Alan Parker

Sabato alle 22.45 su Max
"Ghost storm - Tempesta fantasma" di Paul Ziller

__________________
Top ^ Letto nicola's Profilo Cerca per altri Messaggi per nicola
 
nicola
Maniaco
Maniaco
Avatar

Registrato: 10áMarchá2006
Residenza: Italy
Stato Connessione: Sconnesso
Messaggi: 728
Postato: 31áJulyá2015 alle 4:01pm | IP Salvato Riporta nicola

IN TV DAL 2 ALL'8 AGOSTO




IN CHIARO:




Domenica alle 2.30 su Rai4
"Cella 211" di Daniel Monzon

Domenica alle 23.50 su Rete4
"La moglie dell'astronauta" di Randy Ravich

Lunedý alle 0.40 su Rai4
"Il labirinto del fauno" di Guillermo del Toro

Lunedý alle 22.50 su Italia2
"Nightmare 2 - La rivincita" di Jack Sholder

Lunedý alle 2.40 su Rai4
"The seasoning house" di Paul Hyett

Lunedý alle 21.20 su Italia2
"Shiver" di Isidro Ortiz

Lunedý alle 23.40 su Rete4
"Le amanti di Dracula" di Freddie Francis

Martedý all'1.15 su Rai Movie
"Mirror - Chi vive in quello specchio" di Ulli Lommel

Martedý all'1.55 su Rai4
"Black house" di Terra Shin

Martedý alle 22.50 su Italia1
"Jennifer's Body" di Karyn Kusama

Mercoledý alle 2.30 su Rai2
"Soul survivors - Altre vite" di Stephen Carpenter

Mercoledý alle 9.35 su Rai Movie
"The moth diaries" di Mary Harron

Mercoledý alle 22.50 su Rai4
"Swamp shark" di Griff Furst

Giovedý alle 0.20 su Italia1
"Swarm - Minaccia dalla giungla" di Jeff Hare

Giovedý alle 21.00 su Iris
"Nohosonno" di Dario Argento

Giovedý alle 21.10 su Italia2
"Grindhouse - Planet terror" di Robert Rodriguez

Giovedý alle 22.50 su Rai Movie
"Biancaneve nella foresta nera" di Michael Cohn

Giovedý alle 23.05 su Iris
"La sindrome di Stendhal" di Dario Argento

Giovedý alle 23.20 su Italia1
"Il mai nato" di David Goyer

Venerdý all'1.25 su Iris
"La casa dalle finestre che ridono" di Pupi Avati

Venerdý alle 2.10 su Rete4
"5 bambole per la luna d'agosto" di Mario Bava

Venerdý alle 3.10 su Iris
"Non avere paura della zia Marta" di Mario Bianchi

Sabato alle 21.10 su Rai4
"The village" di Night Shyamalan

Sabato alle 21.10 su MTV
"Skinwalkers - La notte della luna rossa" di James Isaac

Sabato alle 23.00 su MTV
"28 giorni dopo" di Danny Boyle

Sabato alle 23.05 su Rai4
"The messengers" di Oxide Pang





SU SATELLITE:





Domenica alle 11.30 su Max
"Ghost storm - Tempesta fantasma" di Paul Ziller

Domenica alle 13.00 su Max
"Underworld Evolution" di Len Wiseman

Domenica alle 19.30 su Max
"Mega shark vs. Mecha Shark" di Emile Edwin Smith

Domenica alle 19.40 su Energy
"Nightmare" di Samuel Bayer

Domenica alle 21.15 su Cinema Comedy
"Hot fuzz" di Edgar Wright

Lunedý alle 4.55 su Max
"Underworld Evolution" di Len Wiseman

Lunedý alle 6.45 su Max
"Mega shark vs. Mecha Shark" di Emile Edwin Smith

Lunedý alle 9.05 su Energy
"Constantine" di Francis Lawrence

Lunedý alle 11.05 su Energy
"Nightmare" di Samuel Bayer

Lunedý alle 14.45 su Studio Universal
"Mars attacks" di Tim Burton

Lunedý alle 15.35 su Max
"Blade Trinity" di DAvid Goyer

Lunedý alle 21.15 su Energy
"Seven" di David Fincher

Martedý alle 2.30 su Max
"Blade Trinity" di David Goyer

Martedý alle 13.35 su Energy
"Seven" di David Fincher

Mercoledý alle 0.25 su Max
"Le veritÓ nascoste" di Robert Zemeckis

Mercoledý alle 14.05 su Premium Cinema
"Ghost movie" di Michael Tiddes

Mercoledý alle 16.40 su Studio Universal
"Mars attacks" di Tim Burton

Mercoledý alle 16.55 su Max
"Le veritÓ nascoste" di Robert Zemeckis

Mercoledý alle 22.40 su Max
"Le origini del male" di John Pogue

Giovedý alle 9.45 su Max
"Le origini del male" di John Pogue

Giovedý alle 11.55 su Premium Cinema
"Lady in the water" di Night Shyamalan

Giovedý alle 16.10 su Comedy
"Shriek - Hai impegni per venerdý 17?" di John Blanchard

Giovedý alle 21.15 su Studio Universal
"Gli uccelli" di Alfred Hitchcock

Giovedý alle 21.15 su Premium Cinema
"Il rito" di Mikael Hafstrom

Giovedý alle 23.10 su Premium Cinema
"The possession" di Ole Bornedal

Venerdý alle 15.05 su STudio Universal
"Mars attacks" di Tim Burton

Venerdý alle 15.55 su Comedy
"Scary movie 3" di David Zucker

Venerdý alle 17.25 su Premium Cinema
"Il rito" di Mikael Hafstrom

Venerdý alle 21.00 su Max
"Resident Evil Afterlife" di Paul Anderson

Venerdý alle 21.15 su Studio Universal
"Gremlins" di Joe Dante

Venerdý alle 21.15 su Energy
"30 giorni di buio" di David Slade

Venerdý alle 23.05 su Energy
"Blade" di Stephen Norrington

Sabato alle 4.10 su Max
"La scomparsa di Alice Creed" di J Blakeson

Sabato alle 5.55 su Max
"Silent night" di Steven Miller

Sabato alle 7.30 su Max
"L'armata delle tenebre" di Sam Raimi

Sabato alle 9.00 su Max
"Devil's tomb - A caccia del diavolo" di Jason Connery

Sabato alle 12.20 su Max
"Resident Evil Afterlife" di Paul Anderson

Sabato alle 13.35 su Energy
"30 giorni di buio" di David Slade

Sabato alle 14.00 su Studio Universal
"Gli uccelli" di Alfred Hitchcock

Sabato alle 15.30 su Energy
"Blade" di Stephen Norrington

Sabato alle 17.25 su Energy
"La cittÓ verrÓ distrutta all'alba" di Breck Eisner

Sabato alle 19.20 su Max
"Bermuda tentacles" di Nick Lyon

Sabato alle 21.00 su Max
"La scomparsa di Alice Creed" di J Blakeson

Sabato alle 23.00 su Energy
"Cappuccetto rosso sangue" di Catherine Hardwicke



__________________
Top ^ Letto nicola's Profilo Cerca per altri Messaggi per nicola
 
nicola
Maniaco
Maniaco
Avatar

Registrato: 10áMarchá2006
Residenza: Italy
Stato Connessione: Sconnesso
Messaggi: 728
Postato: 08áAugustá2015 alle 12:51pm | IP Salvato Riporta nicola

IN TV DAL 9 AL 15 AGOSTO





IN CHIARO:




Domenica alle 0.05 su Italia1
"Arctic Predator - Terrore tra i ghiacci" di Victor Garcia

Domenica alle 2.20 su Rai Movie
"Tape 407" di Dale Fabrigar

Domenica alle 4.30 su Rai4
"Rampage" di Uwe Boll

Domenica alle 21.15 su Rete4
"Lo squalo 3" di Joe Alves

Domenica alle 22.50 su Italia2
"Nightmare 3 - I guerrieri del sogno" di Chuck Russell

Lunedý alle 0.30 su Rai4
"The messengers" di Oxide Pang

Lunedý alle 2.05 su Rai4
"The black house" di Terra Shin

Lunedý alle 3.55 su Rai4
"Ringu" di Hideo Nakata

Lunedý alle 23.40 su Rete4
"1972 - Dracula colpisce ancora" di Alan Gibson

Lunedý alle 21.10 su Italia2
"The apparition" di Todd Lincoln

Martedý all'1.00 su Rai4
"Swamp shark" di Griff Furst

Martedý alle 23.25 su Italia1
"L'ultima casa a sinistra" di Dennis Iliadis

Mercoledý alle 21.10 su Italia2
"The uninvited" di Charles Guard

Giovedý alle 0.20 su Rai4
"Squali all'attacco" di Bob Misiorowski

Giovedý alle 21.00 su Iris
"Il cartaio" di Dario Argento

Giovedý alle 23.10 su Iris
"Profondo rosso" di Dario Argento

Giovedý alle 23.20 su Italia1
"Orphan" di Jaume Collet Serra

Giovedý alle 23.25 su Rai Movie
"Demoni" di Lamberto Bava

Venerdý all'1.20 su Iris
"Tutti defunti tranne i morti" di Pupi Avati

Venerdý alle 3.05 su Iris
"Spettri" di Marcello Avallone

Sabato all'1.40 su Rai2
"Living Hell - Le radici del terrore" di Richard Jefferies

Venerdý alle 21.10 su MTV
"The fog - Nebbia assassina" di Rupert Wainwright

Venerdý alle 21.15 su Rai Movie
"La scomparsa di Alice Creed" di J Blakeson

Venerdý alle 23.00 su MTV
"28 settimane dopo" di Juan Carlos Fresnadillo

Venerdý alle 23.00 su Rai4
"The messengers 2 - L'inizio della fine" di Martin Barnewitz

Venerdý alle 23.25 su La7D
"Quattro mosche di velluto grigio" di Dario Argento

Sabato alle 21.10 su Italia1
"King Kong" di Peter Jackson

Sabato alle 23.00 su MTV
"The fog - Nebbia assassina" di Rupert Wainwright




SU SATELLITE:




Domenica all'1.00 su Max
"L'armata delle tenebre" di Sam Raimi

Domenica alle 15.40 su Premium Cinema 2
"Two sisters" di Jee Woon Kim

Domenica alle 17.40 su Energy
"Cappuccetto rosso sangue" di Catherine Hardwicke

Domenica alle 21.15 su Energy
"La terra dei morti viventi" di George Romero

Domenica alle 23.10 su Premium Cinema
"The Raven" di James McTeigue

Lunedý alle 6.00 su Max
"DArk skies - Oscure presenze" di Scott Stewart

Lunedý alle 11.55 su Max
"Paura primordiale" di Michael Katleman

Lunedý alle 14.55 su Energy
"La terra dei morti viventi" di George Romero

Lunedý alle 15.25 su Premium Cinema
"The Raven" di James McTeigue

Lunedý alle 19.15 su Max
"Dark skies - Oscure presenze" di Scott Stewart

Lunedý alle 19.20 su Premium Cinema 2
"Grindhouse - A prova di morte" di Quentin Tarantino

Lunedý alle 23.00 su Premium Cinema 2
"Quella casa nel bosco" di Drew Goddard

Lunedý alle 23.30 su Hits
"The butterfly effect" di Eric Bress

Martedý alle 19.05 su Max
"Blade Trinity" di David Goyer

Martedý alle 23.40 su Studio Universal
"Gli uccelli" di Alfred Hitchcock

Mercoledý alle 6.20 su Max
"Premonition" di Mennan Yapo

Mercoledý alle 7.55 su Max
"Blade Trinity" di David Goyer

Mercoledý alle 23.05 su Studio Universal
"Dracula" di Tod Browning

Mercoledý alle 23.20 su Energy
"Shark 3d" di Kimble Randall

Giovedý alle 4.20 su Max
"Premonition" di Mennan Yapo

Giovedý alle 21.15 su Studio Universal
"Piranha" di Joe Dante

Giovedý alle 23.10 su Studio Universal
"Gremlins" di Joe Dante

Venerdý alle 14.20 su Premium Cinema 2
"Quella casa nel bosco" di Drew Goddard

Venerdý alle 21.00 su Max
"Resident Evil Retribution" di Paul Anderson

Venerdý alle 21.15 su Energy
"Halloween 2 - Il signore della morte" di Rick Rosenthal

Venerdý alle 22.50 su Energy
"Halloween III - Il signore della notte" di Tommy Lee Wallace

Sabato alle 0.30 su Max
"Haunting - Presenze" di Jan de Bont

Sabato alle 2.25 su Max
"Zombie night" di John Gulager

Sabato alle 9.55 su Max
"Haunting - Presenze" di Jan de Bont

Sabato alle 11.50 su Max
"Resident Evil Retribution" di Paul Anderson

Sabato alle 13.25 su Premium Cinema
"Red Dragon" di Brett Ratner

Sabato alle 14.20 su Studio Universal
"Piranha" di Joe Dante

Sabato alle 17.40 su Premium Cinema
"Blu profondo" di Renny Harlin

__________________
Top ^ Letto nicola's Profilo Cerca per altri Messaggi per nicola
 
nicola
Maniaco
Maniaco
Avatar

Registrato: 10áMarchá2006
Residenza: Italy
Stato Connessione: Sconnesso
Messaggi: 728
Postato: 14áAugustá2015 alle 6:52pm | IP Salvato Riporta nicola

IN TV DAL 16 AL 21 AGOSTO





IN CHIARO:





Domenica all'1.00 su Rai Movie
"The moth diaries" di Mary Harron

Domenica alle 2.20 su Rai Movie
"Massacro al Central College" di Rene Daalder

Domenica alle 12.50 su Iris
"Il cartaio" di Dario Argento

Domenica alle 21.00 su Iris
"Vidocq" di Pitof

Domenica alle 21.15 su Rete4
"Lo squalo 4 - La vendetta" di Joseph Sargent

Domenica alle 22.40 su Rai4
"The village" di Night Shyamalan

Domenica alle 22.50 su Italia2
"Nightmare 4 - Il non risveglio" di Renny Harlin

Lunedý alle 0.35 su Rai4
"Messengers 2 - L'inizio della fine" di Martin Barnewitz

Lunedý ale 0.45 su MTV
"Boogeyman 2 - Il ritorno dell'uomo nero" di Jeff Betancourt

Lunedý alle 21.10 su Italia2
"Il quarto tipo" di Olatunde Osusanmi

Lunedý alle 23.05 su Italia1
"And soon the darkness" di Marcos Efron

Lunedý alle 23.50 su Rete4
"I satanici riti di Dracula" di Alan Gibson

Martedý alle 21.10 su MTV
"Boogeyman 3" di Gary Jones

Mercoledý alle 0.20 su Italia1
"Non aprite quella porta - L'inizio" di Jonathan Liebesman

Mercoledý alle 21.00 su Iris
"La moglie dell'astronauta" di Rand Ravich

Mercoledý alle 23.15 su Cielo
"La monaca del peccato" di Joe D'Amato

Giovedý alle 2.25 su Rai2
"Gli occhi del mistero" di Elbert Van Strien

Giovedý alle 21.00 su Iris
"La terza madre" di Dario Argento

Giovedý alle 23.05 su Iris
"Nonhosonno" di Dario Argento

Giovedý alle 23.05 su Rai Movie
"Demoni 2 - L'incubo ritorna" di Lamberto Bava

Venerdý alle 0.20 su Italia1
"La maledizione di Chucky" di Don Mancini

Venerdý alle 23.00 su Rai4
"Fido" di Andrew Currie

Venerdý alle 23.15 su MTV
"Boogeyman 3" di Gary Jones




SU SATELLITE:






Domenica alle 19.40 su Premium Cinema 2
"The possession" di Ole Bornedal

Domenica alle 23.35 su Energy
"Virus" di John Bruno

Lunedý alle 0.35 su Cinema 1
"Pandorum" di Christian Alvart

Lunedý all'1.25 su Premium Cinema 2
"Lo squalo" di Steven Spielberg

Lunedý alle 14.50 su Energy
"Virus" di John Bruno

Lunedý alle 17.15 su MAx
"Ghost storm" di Paul Ziller

Martedý all'1.00 su Energy
"La maschera di cera" di Jaume Collet Serra

Martedý alle 23.20 su Studio Universal
"Piranha" di Joe Dante

Mercoledý alle 11.55 su Studio Universal
"Piranha" di Joe Dante

Mercoledý alle 19.30 su Max
"1303 - La paura ha inizio" di Michael Taverna

Giovedý alle 0.45 su Max
"Seven" di David Fincher

Giovedý alle 9.30 su Studio Universal
"L'invasione degli ultracorpi" di Don Siegel

Giovedý alle 19.15 su Max
"Resident Evil Afterlife" di Paul Anderson

Giovedý alle 21.15 su Studio Universal
"Cujo" di Lewis Teague

Venerdý alle 19.10 su Cinema 1
"Pandorum - L'universo parallelo" di Christian Alvart

Venerdý alle 21.00 su Max
"The horde" di Yannick Dahan

Venerdý alle 21.15 su Energy
"Skeleton key" di Iain Softley

Venerdý alle 22.45 su Max
"Mega shark vs. Mecha shark" di Emile Edwin Smith

Venerdý alle 23.00 su Energy
"Dead silence" di James Wan

Sabato alle 0.15 su Max
"Cloverfield" di Matt Reeves

Sabato alle 0.50 su Studio Universal
"Resident Evil Apocalypse" di Paul Anderson

__________________
Top ^ Letto nicola's Profilo Cerca per altri Messaggi per nicola
 
nicola
Maniaco
Maniaco
Avatar

Registrato: 10áMarchá2006
Residenza: Italy
Stato Connessione: Sconnesso
Messaggi: 728
Postato: 22áAugustá2015 alle 10:59am | IP Salvato Riporta nicola

IN TV DAL 23 AL 29 AGOSTO




IN CHIARO:





Domenica alle 3.35 su Rai4
"Solstice" di Daniel Myrick

Domenica alle 22.40 su Italia2
"Nightmare 5 - Il mito" di Stephen Hopkins

Lunedý alle 3.55 su Rai3
"L'ultimo uomo sulla Terra" di Ubaldo Ragona

Lunedý alle 21.10 su Italia2
"Orphan" di Jaume Collet Serra

Martedý alle 0.50 su Rai4
"Fido" di Andrew Currie

Martedý alle 21.10 su MTV
"Hold your breath - Trattieni il respiro" di Jared Cohn

Mercoledý all'1.00 su Italia1
"Non aprite quella porta" di Marcus Nispel

Mercoledý alle 2.10 su Rai2
"Il diario del Diavolo" di FArhad Mann

Mercoledý alle 23.10 su Rai Movie
"Suspiria" di Dario Argento

Mercoledý alle 23.25 su Iris
"La moglie dell'astronauta" di Randy Ravich

Venerdý alle 21.10 su La7D
"So cosa hai fatto" di Jim Gillespie

Venerdý alle 21.10 su Rai4
"The new daughter - Un'altra figlia" di Luiso Berdejo

Venerdý alle 21.10 su Italia1
"Shark killer" di Sheldon Wilson

Venerdý alle 23.00 su Italia1
"Blade Trinity" di David Goyer

Venerdý alle 23.15 su MTV
"Hold your breath - Trattieni il respiro" di Jared Cohn

Sabato alle 21.10 su Cielo
"Play Motel" di Mario Gariazzo

Sabato alle 23.15 su Italia1
"Tremors 4 - La leggenda" di S.S. Wilson





SU SATELLITE:





Domenica alle 8.15 su Max
"Final destination 3" di James Wong

Domenica alle 13.25 su Max
"Le veritÓ nascoste" di Robert Zemeckis

Domenica alle 17.25 su Energy
"DArk shadows" di Tim Burton

Domenica alle 17.40 su Max
"I, Frankenstein" di Stuart Beattie

Domenica alle 19.15 su Max
"Resident Evil Afterlife" di Paul Anderson

Domenica alle 21.00 su Max
"I fiumi di porpora" di Mathieu Kassovitz

Domenica alle 21.15 su Studio Universal
"Intervista col vampiro" di Neil Jordan

Lunedý alle 0.25 su Energy
"L'avvocato del diavolo" di Taylor Hackford

Lunedý alle 4.40 su Max
"I, Frankenstein" di Stuart Beattie

Lunedý alle 6.15 su Max
"Le veritÓ nascoste" di Robert Zemeckis

Lunedý alle 8.25 su Max
"Resident Evil Afterlife" di Paul Anderson

Lunedý alle 9.30 su Energy
"La nona porta" di Roman Polanski

Lunedý alle 16.50 su Energy
"L'avvocato del diavolo" di Taylor Hackford

Martedý alle 18.25 su STudio Universal
"Intervista col vampiro" di Neil Jordan

Martedý alle 22.40 su Max
"PAura primordiale" di Darrell Roodt

Martedý alle 23.40 su Studio Universal
"Cujo" di Lewis Teague

Mercoledý alle 0.20 su Max
"Oculus - Il riflesso del male" di Mike Flanagan

Mercoledý alle 2.05 su Max
"Underworld Evolution" di Len Wiseman

Mercoledý alle 7.25 su Max
"Il segnato" di Christopher Landon

Mercoledý alle 9.10 su Max
"Paura primordiale" di Darrell Roodt

Mercoledý alle 10.45 su Max
"Underworld Evolution" di Len Wiseman

Mercoledý alle 19.00 su Studio Universal
"Cujo" di Lewis Teague

Giovedý alle 2.45 su Max
"Il segnato" di Christopher Landon

Giovedý alle 16.30 su Studio Universal
"The forgotten" di Joseph Ruben

Giovedý alle 17.05 su Energy
"Angel Heart - Ascensore per l'inferno" di Alan Parker

Giovedý alle 21.15 su Studio Universal
"Aracnofobia" di Frank Marshall

Venerdý all'1.45 su Max
"DArk skies - Oscure presenze" di Scott Stewart

Venerdý alle 3.15 su Max
"Lo sguardo di Satana - Carrie" di Kimberly Peirce

Venerdý alle 6.35 su Max
"DArk skies - Oscure presenze" di Scott Stewart

Venerdý alle 19.15 su Energy
"Constantine" di Francis Lawrence

Venerdý alle 21.15 su Studio Universal
"Beetlejuice - Spiritello porcello" di Tim Burton

Venerdý alle 21.15 su Energy
"1921 - Il mistero di Rookford" di Nick Murphy

Venerdý alle 22.50 su Max
"Lo sguardo di Satana - Carrie" di Kimberly Peirce

Venerdý alle 23.05 su Energy
"Devil" di John Dowdle

Sabato alle 13.55 su Energy
"1921 - Il mistero di Rookford" di Nick Murphy

Sabato alle 15.45 su Energy
"Devil" di John Dowdle

Sabato alle 22.50 su Premium Cinema 2
"The possession - Il male vive dentro di lei" di Ole Bornedal

__________________
Top ^ Letto nicola's Profilo Cerca per altri Messaggi per nicola
 

Se vuoi postare una risposta prima devi login
Se non sei ancora registrato prima devi registrarti

<< Prec Pagina di 78
  Posta RispostaInserisci Nuova Discussione
Versione Stampabile Versione Stampabile

Cambia Forum
Non Puoi postare nuove Discussioni nel Forum
Non Puoi rispondere alle Discussioni del Forum
Non Puoi cancellare i tuoi Messaggi nel Forum
Non Puoi modificare i tuoi Messaggi nel Forum
Non Puoi creare sondaggi nel Forum
Non Puoi votare sondaggi nel Forum

Powered by Web Wiz Forums version 7.97
Copyright ©2001-2006 Web Wiz Guide

Pagina generata in 0,0635 secondi.